[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiMoN, MATRIX  
Форум » Главный форум » Новости » Мобильники со скручивающимися дисплеями
Мобильники со скручивающимися дисплеями
АтакайлоДата: Среда, 24.10.2007, 15:00 | Сообщение # 1
Обладатель бубна
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Пользователь №: 1
Репутация: 11

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Компании Telecom Italia и Polymer Vision объявили о разработке оригинального портативного устройства, получившего название Cellular-Book. Главной особенностью новинки является наличие скручивающегося дисплея, размеры которого в разложенном состоянии превышают размеры самого аппарата.

Cellular-Book представляет собой гибрид мобильного телефона, аудио-плеера и электронной книги. Гибкий дисплей обладает очень высокой контрастностью и отображает 16 оттенков серого. По заявлениям разработчиков, информация на экране читается так же хорошо, как и на обычных бумажных документах. Более того, читаемость не должна ухудшаться даже при прямом солнечном свете.

Новинка поддерживает работу в сотовых сетях EDGE/UMTS, а также может взаимодействовать с сервисами DVB-H. В компании Telecom Italia, которая, как ожидается, начнет продажи Cellular-Book до конца текущего года, обещают, что владельцы устройства смогут загружать электронные книги, новости, навигационные карты и электронную почту. Правда, текущая версия Cellular-Book не способна отображать анимированную графику. Хотя в перспективе планируется выпуск модификации аппарата с гибким цветным экраном, позволяющим просматривать видеоролики.

Для подключения к компьютеру владельцы необычного мобильника смогут использовать порт USB. Аппарат Cellular-Book снабжен 4 Гб встроенной памяти, чего будет достаточно для хранения тысяч электронных книг и изображений, а также сотен музыкальных файлов (поддерживаемые аудио-форматы не уточняются). Благодаря наличию монохромного экрана с очень невысоким энергопотреблением, устройство будет характеризоваться длительным временем автономной работы. Подзаряжать аккумулятор, как отмечают в компании Polymer Vision, пользователям придется в среднем один раз в десять дней.

Демонстрация Cellular-Book состоится в ходе конференции 3GSM, которая открывается на этой неделе в Барселоне. На начальном этапе новинка будет доступна только клиентам оператора Telecom Italia, о стоимости устройства ничего не сообщается.

Источник: compulenta.ru




Админ все видит.....

Nero жжот...

НЕ ТЫКАТЬ СЮДА!!!

 
zhkozДата: Среда, 24.10.2007, 16:20 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Наверное удобно юзать(скручивающийся дисплей) в туалете при отсутствии бумаги)))) ag ag ag

 
Форум » Главный форум » Новости » Мобильники со скручивающимися дисплеями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Опрос

    Какого Вы пола?
    1. Парень
    2. Еще не определился
    3. Девушка
    Всего ответов: 18
  • Форма входа