[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiMoN, MATRIX  
Форум » Главный форум » Оружие » термиты и другие зажигателные смеси (термиты)
термиты и другие зажигателные смеси
zhkozДата: Пятница, 05.10.2007, 09:54 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Здесь я расскажу вам как можно сделать очень занимательную штуку под название ТЕРМИТ. Сразу хочу предупредить что это очень опасно и для того у кого в голове ветер-не подходит...Сначала расскажу что эта штука может.
Термит-ето сухая смесь, которая при горении выделяет 2800-3000 градусов по Цельсию(в зависимости от качества тармита). Этой штукой можно прожигать даже канализационные люки, не говоря уже о капотах машин,бронедверей итд ab
Изготовление же проще простого. Вам нужен Железный купорос(не медный), кальцинированная сода(ни каустическая ни пищевая-не подойдут) и алюминиевая пудра.Сначала изготавливаем Оксид железа, для етого берем 3 доли жел.купорса и одну долю кальц. соды, хорошо перемешиваете и высыпаете на сковородку. Смесь нужно прокалить до ржавого цвета. Потом смешиваете получившуюся смесь с алюминиевой пудрой в пропорции 3:1. Первичный состав-готов
Этот состав не будет развивать большую тампературу, но он горит ярко и поджигается с помощью бенгальского огня.(когда я делал первичный состав, чуть не спалил собственного батю, так что будьте осторожны!!!)
Для вторичного состава(который будет развивать температуру 2800-3000С) рецепт тот же, но вместо алюминиевой пудры нужна стружка. Этот состав трудно поджечь, потому для его поджога используют первичный состав(см. выше). Иногда для большей еффективности, термит пресуют.




Сообщение отредактировал zhkoz - Пятница, 05.10.2007, 10:06
 
АтакайлоДата: Пятница, 05.10.2007, 10:34 | Сообщение # 2
Обладатель бубна
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Пользователь №: 1
Репутация: 11

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТО В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!! ЕСЛИ КОНЕЧНО ВЫ НЕ ОБЛАДАЕТЕ НЕОБХОДИМЫМ ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ



Админ все видит.....

Nero жжот...

НЕ ТЫКАТЬ СЮДА!!!

 
zhkozДата: Пятница, 05.10.2007, 11:14 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
И я полчса парился что б ты написал ету фигню?!!! big_boss

 
АтакайлоДата: Пятница, 05.10.2007, 11:20 | Сообщение # 4
Обладатель бубна
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Пользователь №: 1
Репутация: 11

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (zhkoz)
И я полчса парился что б ты написал ету фигню?!!!

А что тебе не нравиться?




Админ все видит.....

Nero жжот...

НЕ ТЫКАТЬ СЮДА!!!

 
СоваДата: Пятница, 05.10.2007, 11:39 | Сообщение # 5
Мамаша флудеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Пользователь №: 15
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
zhkoz, спасибо,я знаю чем ся занять покмись вместо танце)надеюсь в больнице будет комп))) ag ag

РЭП-ЭТО НЕ СТИЛЬ МУЗЫКИ,А ЖИЗНИ ,С КОТОРОГО ЕЩЕ НИКТО НЕ ВЫХОДИЛ ЖИВЫМ...
 
zhkozДата: Пятница, 05.10.2007, 21:13 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Кать, это не смешно, ты ведь знаешь что случилось со мной, ненадо так шутить... Я волноватсо буду)



Сообщение отредактировал zhkoz - Пятница, 05.10.2007, 21:17
 
VityazДата: Суббота, 15.03.2008, 13:21 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Да....Термит рулит biggrin tongue
Я недавно вычитал что можно добавлять в термит мелкий ПЕСОК, как песочная пыль или пудра.Песок является оксидом кремния SiO2, и его тоже можно использовать в термите.При добавке его в термит он замедляет реакцию и тем самым увеличивает температуру горения и в ремя горения!!!!Только его нужно добавлять в состав2 для лучшего эфекта) тогда он наверняка вступит в реакцию!!!
А вот уравнение которое описывал Zhkoz:
FeSo4+2NaOH=Fe(OH)2↓+Na2SO4
Это кальцинированая сода "Дельфин", которая применяется для смягчения воды при стирке, и сульфат железа , все компоненты дешовые!!!!
В своем термите я ещо использовал ,о-имо этих компонентов, обычную рокалиную
ржавчину - которую вытряхивал из старых труб!Особено много ее в подвалах))и на чердаках, вобщем в тех местах где постоянно сыро , влажно.... :

Добавлено (15.03.2008, 01:05)
---------------------------------------------
Только не в коем случаи неллья поджыгать термит в закрытых помещениях!!!!!Так как температура очень быстро растет вокруг источника горения термита!у него высокая теплоотдача , и человек в замкнутой комноте быстрее сварится чем задохнется от дыма и продуктов горения термита!!!!!!!!!!!!!!

Кстати нащет пожаробезопасности танка Абрамс: В отчете по пожаробезопасности иследований ученые утверждают что достаточно одной термитной гранаты чтобы танк згорел безвозратно!!! biggrin

Добавлено (15.03.2008, 12:03)
---------------------------------------------
Я нашол в продаже термитные шашки для сваривания труб, проволки, и других металических изделий!!






Самое интересное что я нашол это Термитные спички!! tongue
предназначены для зажигания термитно-муфельных шашек, термитной смеси, термитных патронов или разжигания костров. Выпускаются в коробках по 20 штук

Добавлено (15.03.2008, 12:53)
---------------------------------------------
Коктель Молотова жирная вещь tongue
У меня есть пару новаторских версий Молотова:



Химическая зажигательная бутылка - не что иное как усовершенственная бутылка с "коктейлем Молотова". В химической зажигательной бутылке используется сильная экзотермическая реакция между серной кислотой и хлоратом калия с большим выделением теплоты. Когда бутылка разбивается, серная кислота в смеси с бензином (зажигательной смесью) попадает на прикрепленную х.б. ткань, пропитанную хлоратом калия и сахаром. Ткань, при этом, немедленно загорается горячим белым пламенем, зажигая бензин (зажигательную смесь). Подобная зажигательная бутылка имеет значительные преимущества перед предыдущей, и одно из основных это то, что не используется открытый огонь.
Изготовление: 1) У приготовленной бутылки проверяют пробку на стойкость к концентрированной серной кислоте. Затем наливают в бутылку бензин и после этого добавляют малыми порциями серную кислоту. Необходимо следить за температурой смеси и не допускать разогревания! Бутылку со смесью охлаждают и герметично закрывают пробкой. Внешнюю поверхность промывают водой чтобы не допустить присутствие остатков кислоты, и дают просохнуть. Соотношение кислоты к горючей смеси подбирается опытным путем и зависит от концентрации кислоты и вида горючей смеси. 2) В отдельной емкости смешивают 1:1 хлорат калия и сахар, и разбавляют небольшим количествам воды. В полученный раствор погружают х.б. ткань и дают время хорошо пропитаться, после этого ткань высушивается. Высушенную ткань прикрепляют к бутылке при помощи клея (резиновый, момент и др.) хорошо обмазав внешнюю часть бутылки. После того как ткань закреплена на бутылке, открывать пробку категорически запрещается, возможное случайное попадание смеси на ткань, что приведет к пожару или взрыву! Запрещается хранить подобные зажигательные бутылки в помещениях, тем более в жилых!!!!!!!!!!

Добавлено (15.03.2008, 13:21)
---------------------------------------------
Обычный коктейль Молотова , это тоже класная вещь
Состав: Бензин , Масло(машинное), также в состав можно добавлять разные нефтепродукты.
Если использовать ацетон и подобные ему сильно летучие нефтепродукты то можно добавлять куски, или луче порошки НЕЖИРНОЙ пластмассы так как она будет растворятся и загущать смесь!!!!!!
tongue Я придумал одну модарнизацию коктеля , которую можно приминить практически в любой его версии !!!!Это вбрасывание в бутылку одной зажигалки , она состоит из НЕЖИРНОГО пластмасса и достаточно быстро растворяется в ацетоне , при этом газ из нее распространяется побутылке и насыщает зажигательную смесь!!!!!Что делает ее более легко воспламеняемой, и при разбитии зажиг. смесь СИЛЬНЕЕ розбрызгивается!!!!!И получается кокбуто взрыв!! ВНИМАНИЕбутылка должна выдерживать давление газа , и должна быть плотно закупоренной!!!!!!
Описание:
Это зажигательная бомба, которая вызывает воспламенение объекта. "Коктейль Молотова" представляет собой стеклянную бутылку заполнена на две трети бензином и на одну треть маслом. Бутылку надо заполнять НЕ ПОЛНОСТЮ , потому что в пустой часте бутылки будут накапливатся пары зажигательной смеси что ускорит воспламенение!!!!!!!!!!!!! tongue Результат взрыва незаполненой бутылки до конца бутылки вы можете увидеть по ссылке внизу cool !!!!!!!Фитиль сделан из старых лоскутов материи, смоченных в бензине, и затем вставленных в горлышко бутылки. Бутылка заткнута пробкой, и в этом положении, с зажженным фитилем, ее бросают в сторону объекта, который она зажигает, разбиваясь о его твердые
поверхности. Противник не в состоянии погасить это пламя водой.
Комментарий:
При изготовлении и зажигании будьте осторожны, следите чтобы пробка плотно закрывала бутылку и не давала возможности образовываться парам бензина,
которые могут привести к досрочному взрыву!
cool
Видео "Проверено боем": http://rutube.ru/tracks/71104/comments.html


 
zhkozДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:38 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Владег, эти набалдашники с дырками (я так понимаю это шашки для внешней сварки труб или прутов...). Это вторичный состав?

 
VityazДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:42 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Да Жек.... Походу это состав2(Вторичный состав) , птоше первичным фиг железо расплавиш, эти производители ничего не обьясняют !Да там везде вторичный состав!!Мол : - НА в одну руку шашку в другую спички и иди вари!! Меня больше заитересовали термитные спички!А с составом2 у меня както проблем ещо не возникало!))
Вот еслиб достать рецепт спичок!!!:p Вопрос только - как поджеч???))))


 
zhkozДата: Понедельник, 17.03.2008, 20:23 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Ты заметил что на спичках сама голоффка начинается одним составом, а продолжается другим?... там походу спереди сера с бертолеткой, а дальше первичный состав...

 
VityazДата: Вторник, 18.03.2008, 09:10 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (zhkoz)
Ты заметил что на спичках сама голоффка начинается одним составом, а продолжается другим?... там походу спереди сера с бертолеткой, а дальше первичный состав...

Может и так ....Только в обычных спичках там тоже сера с бертолеткой , и ими поджеч даже первичный состав .... "трудновато" biggrin У меня пока не получалось biggrin
А если попытатся самому зделать , то не зя переборщать - иначе это будет не термит а ВВ!Я на форумах , и сайтах тоже видел умники писали про термитный карандаш мол надо намазать кончик бертолеткой с серой и тогда загорится!Если намазать слишком много бертолетки то тогда весь термит розлетится от взрыва , птоше бертолетка не горит а взрывается!!


 
Форум » Главный форум » Оружие » термиты и другие зажигателные смеси (термиты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Опрос

    Какого Вы пола?
    1. Парень
    2. Еще не определился
    3. Девушка
    Всего ответов: 18
  • Форма входа