[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DiMoN, MATRIX  
Форум » Главный форум » Секс и всё что с этим связано » Ранний секс ведет к депрессии и суициду
Ранний секс ведет к депрессии и суициду
Согласны ли вы с описаным ниже?
1. Да [ 0 ] [0.00%]
2. Нет [ 2 ] [33.33%]
3. Частично [ 4 ] [66.67%]
4. Даже и не знаю.... [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
DiMoNДата: Среда, 07.11.2007, 19:40 | Сообщение # 1
Глобальный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Пользователь №: 8
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует

Американские психологи установили, что ранний сексуальный опыт способствует развитию подростковой депрессии и даже может привести к суициду.

Более 25% сексуально активных девочек-тинейджеров страдают от депрессии. Среди их ровесниц, не занимающихся сексом, только 7,7% имеют психологические проблемы. У мальчиков эти показатели несколько ниже - 8,3% и 3,4% соответственно. Об этом свидетельствуют данные американского исследователя Кирка Джонсона. Ученый пришел к выводу, что половые связи оказывают крайне негативное воздействие на психику подростков. По его мнению, для гармоничного развития личности первый сексуальный опыт нужно получать не раньше своего совершеннолетия. В США это 21 год.

С этой точкой зрения согласна и доктор психологии Джин Туэнге. Собирая материал для своей книги "Поколение Я", ученая опросила 1,3 миллиона молодых американцев и выяснила, что с депрессией они сталкиваются намного чаще, чем предыдущие поколения. При этом у современной молодежи самые свободные взгляды на секс, пожалуй, за всю историю человечества.

С мнением американских коллег солидарны некоторые российские специалисты, считающие секс своеобразной миной с часовым механизмом, которая при неосторожном обращении может буквально взорвать психику подростков, передает NEWSru.

"Либерализация происходит во всем мире, - говорит сексолог Сергей Агарков, - поэтому результаты исследования американцев применимы и для России, и для Европы. Основная проблема либерализации в том, что люди низкого культурного уровня не понимают: свобода - это ответственность. Они не знают, как ею пользоваться. Отсюда и депрессии, и психологический дискомфорт", - заключает он.

Последствия могут быть и более страшными. Американские ученые подсчитали, что девушки, рано расставшиеся с девственностью, совершают самоубийства в три раза чаще, чем их ровесницы, не вступавшие в сексуальные контакты. Среди мальчиков этот показатель еще выше. Молодые люди, вступившие в половые отношения в подростковом возрасте, убивают себя в шесть раз чаще.

С этим согласны отечественные специалисты в области половых отношений. "Действительно, ранний секс может иметь самые тяжелые последствия", - добавляет психолог центра "Мой тренинг" Светлана Крисько. "Дело в том, что на каждом этапе развития в человеке формируются определенные психические функции. Так, от 12 до 15 и даже до 18 лет закладывается такое понятие, как верность. Затем до 25 лет происходит осознание понятия любви. Ранний секс приводит к сбою поэтапного формирования личности. Получается, что подростки реализуют с помощью секса только грубую энергию, не понимая, что такое любовь", - предупреждает психолог.

"Молодые девушки зачастую начинают думать, - продолжает она, - что с помощью секса им удастся привязать к себе партнера, но таким образом они его только отталкивают. А поскольку девушкам свойственно привязываться к человеку после близких отношений, они часто решаются на самоубийство из-за неудачной любви. Поэтому сексуальную жизнь нужно начинать не раньше 18 лет, когда уже проходят все основные этапы формирования личности", - подчеркивает Крисько.

Впрочем, эксперты считают, что к раннему сексу нельзя относиться однозначно отрицательно. "К примеру, подросткам по 14-15 лет, они вступили в сексуальную связь. Если они любят друг друга - все нормально", - считает сексолог Агарков.

"Пусть они расстанутся через два года, но у них появился опыт. Да, если молодые люди не любят друг друга, что, конечно, очень часто бывает, это может навредить. Но тут общество должно понять - физиологические функции сами по себе не виноваты, и их нельзя отрицать. Нельзя устанавливать запреты", - уверен Агарков.

Бессмысленность запретов признают и психологи. Они больше обеспокоены неправильным воспитанием подростков. "Современные дети плохо различают понятия любви и секса. Они просто дезинформированы", - сообщает психолог Мария Стыскина. "При этом у детей есть потребность любить и быть любимыми. Нужно не запрещать им секс, так как запретами ничего не добьешься, а восполнять потребность в любви. Не случайно всегда особой популярностью пользовались уроки словесности. Через литературу детей учили, какой должна быть любовь", - советует Стыскина.

ИМХО,это бред... al




 
АтакайлоДата: Четверг, 08.11.2007, 13:21 | Сообщение # 2
Обладатель бубна
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Пользователь №: 1
Репутация: 11

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (DiMoN)
Впрочем, эксперты считают, что к раннему сексу нельзя относиться однозначно отрицательно. "К примеру, подросткам по 14-15 лет, они вступили в сексуальную связь. Если они любят друг друга - все нормально", - считает сексолог Агарков.

"Пусть они расстанутся через два года, но у них появился опыт. Да, если молодые люди не любят друг друга, что, конечно, очень часто бывает, это может навредить. Но тут общество должно понять - физиологические функции сами по себе не виноваты, и их нельзя отрицать. Нельзя устанавливать запреты", - уверен Агарков.

С этим я согласен!!! af




Админ все видит.....

Nero жжот...

НЕ ТЫКАТЬ СЮДА!!!

 
MATRIXДата: Четверг, 08.11.2007, 17:33 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Пользователь №: 9
Репутация: 9

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (DiMoN)
"Молодые девушки зачастую начинают думать, - продолжает она, - что с помощью секса им удастся привязать к себе партнера, но таким образом они его только отталкивают. А поскольку девушкам свойственно привязываться к человеку после близких отношений, они часто решаются на самоубийство из-за неудачной любви. Поэтому сексуальную жизнь нужно начинать не раньше 18 лет, когда уже проходят все основные этапы формирования личности", - подчеркивает Крисько.

А я согласна с этим! bd

особенно с этим:

Quote (DiMoN)
девушкам свойственно привязываться к человеку после близких отношений

это факт! af


Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. /Ж. Лабрюйер/

 
MATRIXДата: Четверг, 08.11.2007, 17:34 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Пользователь №: 9
Репутация: 9

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
DiMoN, ты прямо наталкиваешь на создание новой темы!!! af

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. /Ж. Лабрюйер/

 
DiMoNДата: Четверг, 08.11.2007, 17:46 | Сообщение # 5
Глобальный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Пользователь №: 8
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (MATRIX)
DiMoN, ты прямо наталкиваешь на создание новой темы!!! af

Какой,я не против,если тема интересная... ab




 
zhkozДата: Воскресенье, 11.11.2007, 02:15 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (DiMoN)
девушкам свойственно привязываться к человеку после близких отношений

хмм, а я этого не знал...


 
КоНьДата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:30 | Сообщение # 7
Fuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Пользователь №: 24
Репутация: 7

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
туфта это

"Меня не пугают никакие дейсвтия,куда страшнее бездействие"Уинстон Черчиль




это не чёрт это чувак поел буритоз))
 
ValsorayДата: Воскресенье, 11.11.2007, 18:25 | Сообщение # 8
За процветание ресурса
Группа: Дизайнер
Сообщений: 351
Пользователь №: 5
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Это больше отно ситца к девушкам наверное.
Они оддаютца своим парням и когда они их бросают они от горя готовы на все (





В душе я Дионис....
 
MATRIXДата: Понедельник, 12.11.2007, 08:09 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Пользователь №: 9
Репутация: 9

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Это зависит от чувств, которые человек испытывает. А то, парень это или девушка - уже второстепенно! af

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. /Ж. Лабрюйер/

 
kvito4kaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:38 | Сообщение # 10
Частый гоcть
Группа: Новички
Сообщений: 37
Пользователь №: 35
Репутация: 2

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Это все наше воспитание...Каждой девушке(кому в большей кому в меньшей мере)с детства вкладывают в голову истину:смотри,будешь встречаться с мальчиком,следи чтоб он тобой не воспользовался,а потом бросил...Ну или что-то в этом роде.И поэтому часто когда девушку бросают после секса-у нее начинается депресия,суицидальные мысли и прочая туфта...А если бы ее воспитывали с той позиции,что секс--это не футбол в одни ворота,не однобокий процес,а радость для обоих,то таких мыслей бы небыло!я за то чтоб воспитывать своих детей(в далеком будущем)именно так...ЗА ВОСПИТАНИЕ БЕЗ СЕКСУАЛЬНЫХ ПРЕДРАССУДКОВ)))))) ab

Бог дал брюнеткам красоту, дъявол - ум.
Есть два способа командовать брюнеткой, но никто их не знает. ;-р
 
MATRIXДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:35 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Пользователь №: 9
Репутация: 9

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
kvito4ka, это еще зависит от того, "кто кого" ad

можно ТАК от.....ть мальчика, что у НЕГО уже начнутся мысли о суициде, и тогда уже ОН побежит в милицию с заявлением ag


Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. /Ж. Лабрюйер/

 
DiMoNДата: Понедельник, 19.11.2007, 18:21 | Сообщение # 12
Глобальный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Пользователь №: 8
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (MATRIX)
kvito4ka, это еще зависит от того, "кто кого" ad

можно ТАК от.....ть мальчика, что у НЕГО уже начнутся мысли о суициде, и тогда уже ОН побежит в милицию с заявлением ag


как в 5-том Американском пироге(голая миля)? ai




 
kvito4kaДата: Понедельник, 19.11.2007, 19:01 | Сообщение # 13
Частый гоcть
Группа: Новички
Сообщений: 37
Пользователь №: 35
Репутация: 2

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
MATRIX, тут я с тобой согласна af Сейчас мне иногда кажется,что порядочного парня найти легче чем порядочную девушку...

[Награждается: - За неожиданную активность))) и - эт само собой ab . Атакайло]


Бог дал брюнеткам красоту, дъявол - ум.
Есть два способа командовать брюнеткой, но никто их не знает. ;-р
 
MATRIXДата: Вторник, 20.11.2007, 13:22 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Пользователь №: 9
Репутация: 9

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
DiMoN, не знаю, не видела... af

kvito4ka, вот тут не знаю.... al непорядочных парней тож дофигищща... всяких озабоченных... как вроде их всю жизнь на цепи держали...а тут в мир выпустили...алчные глазки, ручки-липучки...слюни текут... at


Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. /Ж. Лабрюйер/

 
kvito4kaДата: Вторник, 20.11.2007, 13:32 | Сообщение # 15
Частый гоcть
Группа: Новички
Сообщений: 37
Пользователь №: 35
Репутация: 2

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
MATRIX, и парни такие есть,и девушки...Но к парням вроде как уже привыкли немного-они всегда такие были,а вот такое же поведение от девушек вновинку...Часто слышу от подруг,знакомых, размышления о том,чтоб зацепить где-нибудь в клубе(баре) парня,развести-переспать и все...
А еще немного не в тему,но не замечаете ли вы,что девушки сейчас к свободным отношениям относятся более положительно чем парни?


Бог дал брюнеткам красоту, дъявол - ум.
Есть два способа командовать брюнеткой, но никто их не знает. ;-р
 
КоНьДата: Вторник, 20.11.2007, 13:50 | Сообщение # 16
Fuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Пользователь №: 24
Репутация: 7

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
kvito4ka, да самого иногда бесит такое.
а вообщем касаясь темы это бред полнейший...я же не порезал себе вены и не выпил Йаду


"Меня не пугают никакие дейсвтия,куда страшнее бездействие"Уинстон Черчиль




это не чёрт это чувак поел буритоз))
 
kvito4kaДата: Вторник, 20.11.2007, 13:58 | Сообщение # 17
Частый гоcть
Группа: Новички
Сообщений: 37
Пользователь №: 35
Репутация: 2

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (КоНь)
а вообщем касаясь темы это бред полнейший...я же не порезал себе вены и не выпил Йаду

и правильно!!!оно того не стоит! ad


Бог дал брюнеткам красоту, дъявол - ум.
Есть два способа командовать брюнеткой, но никто их не знает. ;-р
 
КоНьДата: Вторник, 20.11.2007, 14:01 | Сообщение # 18
Fuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Пользователь №: 24
Репутация: 7

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
kvito4ka, я же не эмо ae

"Меня не пугают никакие дейсвтия,куда страшнее бездействие"Уинстон Черчиль




это не чёрт это чувак поел буритоз))
 
КоНьДата: Вторник, 20.11.2007, 14:05 | Сообщение # 19
Fuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Пользователь №: 24
Репутация: 7

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
вообщем у каждого есть своя мораль и он сам пусть решить для себя когда он готов к этому...я в 15 лет начал встречатся с девушкой аж до этого лета(2 с половиной года) возможно это и стало изза раннего секса al

"Меня не пугают никакие дейсвтия,куда страшнее бездействие"Уинстон Черчиль




это не чёрт это чувак поел буритоз))
 
MATRIXДата: Вторник, 20.11.2007, 15:21 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Пользователь №: 9
Репутация: 9

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (kvito4ka)
Но к парням вроде как уже привыкли немного-они всегда такие были,а вот такое же поведение от девушек вновинку...Часто слышу от подруг,знакомых, размышления о том,чтоб зацепить где-нибудь в клубе(баре) парня,развести-переспать и все...

чот я не пойму...что за дискриминация? ai парням выходит, можно, потому что все уже к этому привыкли, а девушкам нельзя, потому что это в новинку??? шо за бред? bd
я всегда выступала и буду выступать за равенство полов вообще и в вопросах половой морали в частности!!!!


Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. /Ж. Лабрюйер/

 
kvito4kaДата: Вторник, 20.11.2007, 16:11 | Сообщение # 21
Частый гоcть
Группа: Новички
Сообщений: 37
Пользователь №: 35
Репутация: 2

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (MATRIX)
чот я не пойму...что за дискриминация?парням выходит, можно, потому что все уже к этому привыкли, а девушкам нельзя, потому что это в новинку??? шо за бред? я всегда выступала и буду выступать за равенство полов вообще и в вопросах половой морали в частности!!!!

я не дискриминирую!!!!!просто это факт--многие от такого поведения девушек входят в ступор!!!Я за равноправие!!!и против порезаных вен!!!! ad


Бог дал брюнеткам красоту, дъявол - ум.
Есть два способа командовать брюнеткой, но никто их не знает. ;-р
 
КоНьДата: Вторник, 20.11.2007, 16:39 | Сообщение # 22
Fuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Пользователь №: 24
Репутация: 7

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
я не против равенства но тут есть большое НО...женщины за рулем машины а то ещё (только не это..когда наблюдаю хватаю то на чем я еду и сваливаю с этого места)на мотоцыкле...матрикс знает о чем я

"Меня не пугают никакие дейсвтия,куда страшнее бездействие"Уинстон Черчиль




это не чёрт это чувак поел буритоз))
 
MATRIXДата: Среда, 21.11.2007, 10:08 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Пользователь №: 9
Репутация: 9

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
kvito4ka, ay

af


Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. /Ж. Лабрюйер/

 
JohnДата: Воскресенье, 02.12.2007, 17:48 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Пользователь №: 7
Репутация: 1

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Я считаю что наченать надо в лет 17-18

да прибудет с вами трафик!
 
ValsorayДата: Воскресенье, 02.12.2007, 23:24 | Сообщение # 25
За процветание ресурса
Группа: Дизайнер
Сообщений: 351
Пользователь №: 5
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (John)
считаю что наченать надо в лет 17-18

Начинать надо когда встретишь свою любовь!!





В душе я Дионис....
 
Форум » Главный форум » Секс и всё что с этим связано » Ранний секс ведет к депрессии и суициду
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Опрос

    Как Вы относитесь к идее выкладывания на сайте Симпсонов в режиме онлайн?
    1. Положительно. Это хорошая идея!
    2. Мне пофиг
    3. Хорошо, мне нравиться!!
    4. Плохо
    5. Нормально
    Всего ответов: 17
  • Форма входа