[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiMoN, MATRIX  
Форум » Главный форум » Оружие » Запалы, детонаторы... (Как сдетонировать ВВ и остатся жывым))
Запалы, детонаторы...
zhkozДата: Воскресенье, 14.10.2007, 00:02 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Ха-ха-ха, думали в сумасшедшей голове zhkoz больше не осталось больных и идей?!!! Вы в этом сильно ошибаетесь! В этой теме я хотел бы обсудить различные запалы и детонаторы для ВВ (взрывчатых веществ). Наиболее надежным и распространенным запалом является фитиль или так называемый бикфордов шнур..) Лично я, придумывая как бы сделать нормальный фитиль(что бы не тух и горел равномерно) пришел к выводу что сера со спичек подходит идеально. И я не ошибся). Я начистил серы с нескольких коробков спичек, получив небольшое колличество нужного порошка я добавил в него несколько капель воды и начал размешивать. Размешивал смесь до состояния кашици. Я взял тонкую нитку, сложил ее несколько раз и скрутил как веревку, после чего опустил нитку в серу. Хорошо пропитав нитку , я положил ее на батарею). Буквально через 20 минут у меня был готов отличный фитиль.(Естественно, до качеств бикфордового шнура моему фитилю далеко, но горит он отлично). Сам проверял, за все время как я юзал такие запалы, они у меня ниразу не тухли.

Добавлено (Сегодня, 23:56)
---------------------------------------------
Следующий вид запала-мой любимый "електрический запал". Гениальная вещь, которая осуществляется с помощю електрической лампочки и будильника. Кто учил физику, тот знает что в лампочке вакуум для того, что бы не перегорела вольфрамовая нить...)Итак, если в будильнике вместо динамика издающего звон припаять разбитую лампочку на 1,5 В, то получим прекрасный детонатор). Принцып действия прост. Опускаем разбитую лампочку в ВВ и ставим будильник на нужное время, когда срабатывает будильник, то вместо звука из динамика, получаем искру от лампочки).
P.S. Умоляю!!! Не берите для этого китайские будильники, там механизм самого будильника делал какой то идиот, потому можна ставить будильник на 15 минут, а по настоящему он сработает через 10 секунд(((

Добавлено (Сегодня, 00:02)
---------------------------------------------
Следующий вид запала-химический. Он ужасно неудобный но его главное преимущество в том, что он не оставляет улик...
Возьмите презерватив и насыпте в него немного марганцовки, туда же засунте кончик фитиля ведущего к ВВ. Возьмите маленткую стеклянную колбу и наполните концентрированной серной кислотой, тоже положите в контрацептив и завяжите его.
Теперь, если раздавить колбу, кислота войдет в реакцию с марганцовкой и фитиль загорится)


 
АтакайлоДата: Воскресенье, 14.10.2007, 00:07 | Сообщение # 2
Обладатель бубна
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Пользователь №: 1
Репутация: 11

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Да ты маньяк прямо!!!



Админ все видит.....

Nero жжот...

НЕ ТЫКАТЬ СЮДА!!!

 
DiMoNДата: Воскресенье, 14.10.2007, 00:58 | Сообщение # 3
Глобальный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Пользователь №: 8
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (zhkoz)
сера со спичек подходит идеально

Возьмём на заметку....




 
zhkozДата: Понедельник, 15.10.2007, 20:44 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует

Добавлено (Сегодня, 20:44)
---------------------------------------------
На данной картинке вы видите запал електрического типа. Мышонак, дабы е е***ь себе мозги, решил взорпть все к чертовой бабушке. Но в его маленькой башке не помещается мысль что взрывной волной разнесет не только стенку..., а и сыр и самого мышонка...Эт если судить по размерам динамитной шашки)))


 
MATRIXДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:40 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Пользователь №: 9
Репутация: 9

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
ынтэрэсно... а как мышонак догадался что за стенкой лежит сырррр??? af al

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. /Ж. Лабрюйер/

 
DiMoNДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:44 | Сообщение # 6
Глобальный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Пользователь №: 8
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
нюх хороший)))



 
АтакайлоДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:47 | Сообщение # 7
Обладатель бубна
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Пользователь №: 1
Репутация: 11

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Прикольная картинка



Админ все видит.....

Nero жжот...

НЕ ТЫКАТЬ СЮДА!!!

 
zhkozДата: Вторник, 25.12.2007, 17:37 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
и эту тоже)))

 
АтакайлоДата: Вторник, 25.12.2007, 20:36 | Сообщение # 9
Обладатель бубна
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Пользователь №: 1
Репутация: 11

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Зачем?



Админ все видит.....

Nero жжот...

НЕ ТЫКАТЬ СЮДА!!!

 
КоНьДата: Воскресенье, 30.12.2007, 18:09 | Сообщение # 10
Fuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Пользователь №: 24
Репутация: 7

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
тестировали подрыв пластида(де взял не скажу) и чтобы увидеть какой количество как взрывается нам надо было это делать на безопасном растоянии..вот и понадобились мои знания по электро физике.
мы размазали по стеклу пластид и положили телефонный кабель в него(не вздумайте соиденять провода!!!они должны лежать примерно на 1 см друг от друга) отошли на 100м и я положил концы кабеля на клемы акамулятора мотоцыкла.бубухнуло сразуже.
З.Ы. не можешь с*ать не мучай ж*пу


"Меня не пугают никакие дейсвтия,куда страшнее бездействие"Уинстон Черчиль




это не чёрт это чувак поел буритоз))
 
zhkozДата: Четверг, 13.03.2008, 18:42 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
"З.Ы. не можешь с*ать не мучай ж*пу " А что ты хотел этим сказать?)

 
choperДата: Среда, 16.04.2008, 14:04 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 99
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Электронный детонатор

Есть мнго различных способов изготовить детонатор, но здесь будет приведен попунктно пока только один, но может в дальнейшем будут представлены и другие (если в живых останемся).

Для самого детонатора нам понадобится:

1. Паяльник

2. Сера со спичек

3. Провод длинной 30см

4. Нить накала (взять из лампочки)

5. Прямые руки и желательно трезвый ум

Зачищаем концы провода с одной стороны примерно на 5 мм. Аккуратненько обмазываем припоем и припаиваем спираль, тоже очень аккуратно, чтобы ни в коем случае не повредить ее. Ждем, пока припой затвердеет, и проверяем, как крепко мы припояли, для этого надо всего лишь постучать пальцем по проводу, если все в порядке, то можно спокойно продолжать дальше, и наш детонатор на ура выдержит перевозку в общественном транспорте. Если же спираль болтается слишком сильно, то надо перепаять. Следом берем маленький пакетик, такой чтобы в него помещалась сделанная нами ранее деталь. Насыпаем в него серу со спичек и аккуратно помещаем спираль. После всей проделанной работы закрываем мешочек герметично. Для этого мы использовали термопак(мешочек был сделан им же), если такового нет, то можно использовать пластелин. Вот и все.

Электро детонаторы

Взрывчатка, котрая-бы непосредственно детонировала от прохождения по ней электрического тока, мне неизвестна (если кто-нибудь пришлет мне рецепт такой взрывчатки, то я его немедлено опубликую на своей странице). Однако, можно изготовить простейший детонатор, котрый бы позволил осуществить мечту многих людей, увлекающихся пиротехникой, а именно: сделать так, чтобы устройство взрывалось при замыкании пары контактов.

Как это можно сделать будет описано ниже.

Как известно, большинство взрывчатых веществ (а может даже и абсолютно все) могут детонировать при нагревании. Так-же известно, что электрический ток, проходя по проволке с большим удельным сопротивлением (например, по нихромовой или по вольфрамовой) вызывает нагрев этой проволоки. На этом свойстве тока и основан принцип действия электродетонатора.

Т.к. проще всего найти вольфрамовую проволоку (эта проволока есть в любой электролампочке), то я опишу способ изготовления электродетонатора из лампочки от карманного фонаря, расчитаной на 3,5 вольта.

Материалы, необходимые для изготовления:Чтобы изготовить электроденатор понадобится лампочка (впринципе, можно взять любую лампочку, однако я применял миниатюрню лампочку от карманного фонаря, рассчитаную на напряжение 3,5 вольта), любой горючий клей (я использовал "Момент") и напильник или надфиль.

Процесс изготовления: Аккуратно проделайте отверстие в стеклянной колбе лампочки так, чтобы спираль осталась целой и чтобы можно было легко нанести клей на спираль (это должно быть отвертие диаметром 3-5 мм). Затем аккуратно, чтобы не повредить спирали лампочки, нанесите на спираль клей и дайте ему высохнуть.

Однако есть еще более простой способ изготовления детонаторов этого типа.

Суть этого метода заключается в том, чтобы пpосто насыпать в колбу лампочки мелкого поpоха и заклеить отвеpстие в колбе клеем.

Все!!! Детонатор почти готов. Осталось лишь подпаять к лампочке пару проводов.

При подключении такой "модернизированной" лампочки к батарее питания (я использую аккумулятор от мотоцикла) произойдет нагрев спирали и воспламенение клея.

Однако сама по себе лампочка с клеем на спирали не очень удобна в работе т.к. легко повредить спираль, после чего детонатор становится неработоспособным. Поэтому я рекомендую эту лампочку вставлять в бумажную (а лучше металлическую) трубочку, диаметром примерно 10 мм и длиной 30 мм, наполненную каким-либо легко детонирующим веществом. Такая трубка уже представляет собой вполне нормальный детонатор.

Способ применения: Если вы используюте просто лампочку с клеем, то установите ее в устройстве так, чтобы она со всех сторон была окружена взрывчатым веществом. Затем установите устройство так, как вам этого хочется и отойдя на безопасное расстояние подключите провода к клеммам аккумулятора.

Если-же вы используете лампочку, установленную в трубку со взрывчатым веществом, то эту трубку нужно погружать во взрывчатое вещество вашего устройства примерно на две трети. Это необходимо для того, чтобы при взрыве детонатра не произошло разброса взрывчатого вещества вашего устройства и мощность этого устройства осталась прежней. Далнейшие шаги (установка устройства и отход в безопасное место) такие-же как и при использовании лампочки.

ВНИМАНИЕ!!!

При установки устройства на место и при отходе в укрытие избегайте рывков проводов т.к. при этом детонатор может сдвинуться и устройство может не сработать!!!

хороший електро запал

т 9V батарейки или больше отвести 2 нормальных провода, а на конце проводов соединить их короткой и тонкой пороволкой. В том случае еcли замкнуть цепь маленькая проволочка очень сильно нагреется и сгорит. Чаще всего используют для запаля детонатора и для самых простых бомб.

 
plitockiДата: Суббота, 30.05.2009, 23:13 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 309
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
Форум » Главный форум » Оружие » Запалы, детонаторы... (Как сдетонировать ВВ и остатся жывым))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Опрос

    Чего по-вашему не хватает нашему сайту?
    1. Больше интересной инфы, статей
    2. Меня и так все устраивает
    3. Больше юмора: анекдотов и смешных расказов
    4. Больше разделов на форуме
    5. Всего перечисленого
    Всего ответов: 13
  • Форма входа