[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DiMoN, MATRIX  
Форум » Главный форум » Общение » Чернобыль
Чернобыль
zhkozДата: Среда, 19.03.2008, 15:00 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (Vityaz)
а ты б сходу так не судилА он ещо ничего не зделал такого за что его можно посылать!

Думаеш он мало денег из казны спи*дил?.... Или он леньги как Буратино, на дереве выращивает?))) А насчет не проинформированности населения... Давайте вспомним Чернобыль... Об аварии обьявили через день или два (я не помню, но скорей через два). Вы только прикиньте какую дозу получили люди...


 
VityazДата: Среда, 19.03.2008, 16:58 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (zhkoz)
Думаеш он мало денег из казны спи*дил?.... Или он леньги как Буратино, на дереве выращивает?))) А насчет не проинформированности населения... Давайте вспомним Чернобыль... Об аварии обьявили через день или два (я не помню, но скорей через два). Вы только прикиньте какую дозу получили люди...

biggrin biggrin Ну точной цифры сколько он спер, нету ж ни у кого!!!!и даже если он чтото пер то я думаю что значительно меньше чем президент на свою инагурацию!! А Юля - это воще кадристка - продала завод, а деньги та де...??я думаю убить 25 милилиарда былобы заметно biggrin
Да и воще че их судить они все прут деньги , просто хтото меньше а ктото больше!!

Добавлено (19.03.2008, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (zhkoz)
Давайте вспомним Чернобыль...

Ну давай не будем вспоминать чернобыль biggrin
Это все равно что ты сравниваеш радиоктивный розпад и токсическое загрязнение!!
В Чернобыле до сих пор идет радиоктивный розпад и это на столетия!!А там фосфор просто прореагировал с кислородом, влагой воздуха и окружающей среды!!!и через 10 лет об этом будут помнить только месные жители!!!По крайней мери смертельных случаев небыло.Там траванулось 16 человек , и то наверное какието зеваки - в селе далать нечего ,скучно , так пошли посотреть как фосфор горит!!


 
zhkozДата: Среда, 19.03.2008, 22:24 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Правительство обязано сразу оповещать о малейшей опасности во избежания человеческих жертв... и не имеет значения, отравится 16 человек или 5 тысяч, это человеческие жызни которые даются один раз...(

 
MaKsSДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Пользователь №: 94
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (zhkoz)
Правительство обязано сразу оповещать о малейшей опасности во избежания человеческих жертв... и не имеет значения, отравится 16 человек или 5 тысяч, это человеческие жызни которые даются один раз...(

Я конечно-же не оправдую правительство но внекоторых случаях не следует обовсем оповещать население, чтобы небыло паники и левых жертв.
 
VityazДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:11 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (MaKsS)
Я конечно-же не оправдую правительство но внекоторых случаях не следует обовсем оповещать население, чтобы небыло паники и левых жертв.

Видеш Жек я тут не один так думаю biggrin

MaKsS правильно говориш..!!


 
zhkozДата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:14 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Смотрите первое сообщение... Там люди могли тупо потравится и сдохнуть... Их было не много, но при ликвидации аварии их должны были временно переселить итд, итп. А это стоит денег... Поэтому данная инфа умалчивалась. (Это мое мнение)

 
VityazДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:09 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (zhkoz)
должны были временно переселить

А кстати пересилили больше 8000 человек на время ликвидации аварии.....


 
КоНьДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:54 | Сообщение # 8
Fuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Пользователь №: 24
Репутация: 7

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
ну раз вы затронули этот случай ,то я никому не влуплю предприждения...вот знаомый расказывал(аернее его батя) жил дето в километре от АЭС и говорит, выхожу из дому...смотрю какаето суета возле реактора и на меня пылючка садиться...(облако радиоктивное оседает)и только через (!!!!)три НЕДЕЛИ(!!!!!)людям сообщили что им лучше валить оттуда(хотя крысы и миши сразу свалили)))...а вот насчет самого...вы знаете что нам очень повезло? почему?а ща обьясню...1 кг урана (ядерное топливо) даёт от взрыва 1 тонну удара.в реакторе 20 тонн реактива!а это примерно 35 килотон..достаточно чтобы снести всё в радиусе 300 км...так скокок реакторов было?4? ну вот есно если бы был именно взрыв и остальные три взорвались бы!а теперь 35 умножаем на 4.получаеться 140 килотонн...достаточно чтоб снести 1200 километров в радиусе.вы думаете я бы вам сейчас мозги вкручивал?такие люди как zhkoz, знают что это за цифры и знают что эти цыфры умеют.... спасибо за внимание

"Меня не пугают никакие дейсвтия,куда страшнее бездействие"Уинстон Черчиль




это не чёрт это чувак поел буритоз))
 
АтакайлоДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:09 | Сообщение # 9
Обладатель бубна
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Пользователь №: 1
Репутация: 11

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (КоНь)
...а вот насчет самого...вы знаете что нам очень повезло? почему?а ща обьясню...1 кг урана (ядерное топливо) даёт от взрыва 1 тонну удара.в реакторе 20 тонн реактива!а это примерно 35 килотон..достаточно чтобы снести всё в радиусе 300 км...так скокок реакторов было?4? ну вот есно если бы был именно взрыв и остальные три взорвались бы!а теперь 35 умножаем на 4.получаеться 140 килотонн...достаточно чтоб снести 1200 километров в радиусе.вы думаете я бы вам сейчас мозги вкручивал?такие люди как zhkoz, знают что это за цифры и знают что эти цыфры умеют.... спасибо за внимание

Серега, там был ТЕПЛОВОЙ ВЗРЫВ, а не атомный cool А радиоактивное излучение вследствии выброса из реактора радиоактивного топлива!!!!!!




Админ все видит.....

Nero жжот...

НЕ ТЫКАТЬ СЮДА!!!

 
АтакайлоДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:21 | Сообщение # 10
Обладатель бубна
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Пользователь №: 1
Репутация: 11

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Думаю в этой теме обсуждение не будет считаться флудом cool



Админ все видит.....

Nero жжот...

НЕ ТЫКАТЬ СЮДА!!!

 
zhkozДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:27 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Нам повезло в том, что ветер дул на братьев белорусов... Кстати насчет переселения людей из Чернобыля... Их переселили в город Славутич и везли из зараженной зоны автобусами буквально в километре от моего дома... Неужели не нашлось другого, обьездного пути? Все делается через задницу((( angry

 
VityazДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:44 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (zhkoz)
и везли из зараженной зоны автобусами буквально в километре от моего дома...

biggrin Не так везли та на дистанции, и в данном случае опасна только радиоктивная пыль и другие радиоактивные частици - а на выезде из Чернобыля все автобусы обмывались от этих частичок, и то они наверное и гамма не излучали.

А радиация действуит на всех по-разному, у кого больше имунитет -у кого меньше имунитет, он по телеку чела показывали так он сам лопатой обломни на станции перелопатил и до сех пор жив, и у него походу даже лучевой болезни не осталось,а его друзья которые с ним там были - погибли!!


 
АтакайлоДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:02 | Сообщение # 13
Обладатель бубна
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Пользователь №: 1
Репутация: 11

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Согласен, радиация может действовать, как на благо, так и во вред.



Админ все видит.....

Nero жжот...

НЕ ТЫКАТЬ СЮДА!!!

 
VityazДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:18 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (Атакайло)
как на благо

Ну на благо , может только растениям, а людям я б не сказал.Я мутацию благом не щитаю!! biggrin


 
VityazДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:19 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Скорее всего радиация просто комуто больше а комуто меньше вреда наносит!! biggrin

 
VityazДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:22 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Радиа ция благо не творит - она разбивает генетические связи, и повреждает белок, от чего у люди просто разпадаются на части - наченают выпадать волосы и облазить кожа.

 
VityazДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:28 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Кстати там такой прикол был, когда американские космонавты летали на Аполоне, они видели белые мигания в космосе - но никто ничего, никому не говорил , делали вид что все нормалино - чтобы не пощитали что у них плохо со здоровьям(у них начались галюны), а когда они вернулись на Землю то выяснилось что они нехило потеряли зрение, этими вспышками оказалась радиация ,лучи радиации уничтажали глазные нервы а мозг это воспринимал как вспышку света!!!!

 
zhkozДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:55 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Ахх... вижу Владег нашел тему себе по душе). Посты так и сыпятся)). Кста когда бабахнул Чернобыль...людям по телику и радио советовали мочить занавески и мыть пол)))).

 
КоНьДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:45 | Сообщение # 19
Fuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Пользователь №: 24
Репутация: 7

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Атакайло, а топливо радиоктивное)удар от такой бочки нафиг разнес бы всё....там был пожар а не взрыв)

"Меня не пугают никакие дейсвтия,куда страшнее бездействие"Уинстон Черчиль




это не чёрт это чувак поел буритоз))
 
VityazДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:57 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (zhkoz)
Ахх... вижу Владег нашел тему себе по душе). Посты так и сыпятся)). Кста когда бабахнул Чернобыль...людям по телику и радио советовали мочить занавески и мыть пол)))).

Не так правильно мочить шоб пыль на них осидала а не в легкии попадпла!!

Quote (КоНь)
там был пожар

Ну ни че себе пожар,от пожара все здание б не розворотило, это был взрыв - ты ещо ущитывай что реактор был накрыт свинцовыми блоками которые тоже нехило пригубили мощ взрыва, и это все было похоже на выбрас вулкана, птоше если б это был просто ядерный взрыв то там бы на месте всей станции былаб воронка, "а керпичи летели б аж до хрещатика biggrin biggrin "Скорее всего произошол взрыв хранилища Тяжолой воды(Радиоктивной воды) которая служила теплообменником...


 
КоНьДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:05 | Сообщение # 21
Fuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Пользователь №: 24
Репутация: 7

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Vityaz, блин меня бесит когда люди говорят и не понимают что...подумай сам:свинец хоть и тяжелый но он с*ук0 мягкий.блок в котором был пожар стоит целый и по сей день..

"Меня не пугают никакие дейсвтия,куда страшнее бездействие"Уинстон Черчиль




это не чёрт это чувак поел буритоз))
 
КоНьДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:07 | Сообщение # 22
Fuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Пользователь №: 24
Репутация: 7

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Vityaz, дядя радиацию ты не увидишь)))

"Меня не пугают никакие дейсвтия,куда страшнее бездействие"Уинстон Черчиль




это не чёрт это чувак поел буритоз))
 
VityazДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:27 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 92
Репутация: 0

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote (КоНь)
котором был пожар стоит целый и по сей день..

Не ну его ж рознесло , ты ж сам на фотках видел , там всю крышу над блоком снесло. И температура там была такая высокая что от обычного пожара такого б небыло.
Quote (КоНь)
свинец хоть и тяжелый но он мягкий
Мягкость тут непричом, главное масса!!!Защет массы он хуже пропускает радиактивные частици (например:нейтроны ) , которые в нем тормозятся и застревают(и этот свинец с одной стороны тоже становится радиоактивным),и при взрыви такая толщина, обьем не может просто так деформироватся, а так как у него высокая теплоотдача то он мнгновенно не разплавится!!

Quote (КоНь)
Vityaz, дядя радиацию ты не увидишь)))

Это уже как сказать biggrin Уже давно изобретины так называемые сцинтилляционные детекторы ионезирующего излучения - они делают видемой светящуюся траекторию "простреливающей" их ионизирующих частиц !!!И даже не имея никокого прибора измерения радиации, в Чернобыле можно было обойтись обычным сцинтиллятором - нафталин, который легко достать - он бы свитился от попадпния радиации, а если им ешо натереть допустим марлю или газету и повесить возле окна то будет видно эту радиацию!!


 
КоНьДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:51 | Сообщение # 24
Fuhrer
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Пользователь №: 24
Репутация: 7

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Quote
детекторы ионезирующего излучения
раз что космонавты в этих детекторах были? и два ты хоть сам понял что ты сказал?


"Меня не пугают никакие дейсвтия,куда страшнее бездействие"Уинстон Черчиль




это не чёрт это чувак поел буритоз))
 
zhkozДата: Вторник, 25.03.2008, 16:10 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Пользователь №: 11
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует
Конь... он прав... это проходится в курсе ОБЖ в универе)

 
Форум » Главный форум » Общение » Чернобыль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Опрос

    Как Вы относитесь к идее выкладывания на сайте Симпсонов в режиме онлайн?
    1. Положительно. Это хорошая идея!
    2. Мне пофиг
    3. Хорошо, мне нравиться!!
    4. Плохо
    5. Нормально
    Всего ответов: 17
  • Форма входа