[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiMoN, MATRIX  
Форум » Компьютеры » Интернет » Новый проэкт от Google
Новый проэкт от Google
DiMoNДата: Четверг, 04.10.2007, 22:21 | Сообщение # 1
Глобальный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Пользователь №: 8
Репутация: 4

[ Показать медали ]

Статус: отсутствует

Ars Technica сообщает, что Google планирует создание виртуального мира по типу Second Life. В разработках компания сотрудничает с университетом штата Аризоны. Особенностью виртуального мира должна стать его трехмерность.

Поводом для слухов послужила анкета, которую получили учащиеся. В ней студентам предлагается поучаствовать в тестировании продукта, который будет представлен уже в этом году “одной крупной интернет-компанией”. В опроснике имеются ссылки на видео-игры, аватары, 3D-моделирование. Среди прочего студентов спрашивают и про почтовую службу Gmail.

Популярный блог Google Operating System обращает внимание на тот факт, что поисковый гигант довольно тесно сотрудничает с университетом Аризоны. Это учебное заведение одним из первых приступило к тестированию Google Apps, а в одном из кампусов открыт офис Google.

Если Google действительно создаст виртуальный мир, то можно предположить, что в нем найдут отражения разработки и других сервисов. И тогда, как знать, мы сможем прогуливаться по реальным улицам настоящих городов (вспомним, про Google Maps и Google Earth), “жить” в тех городах, о которых мечтали.

Конечно, к таким предположениям можно и нужно относиться скептически — слухи остаются слухами. Однако нельзя не учитывать ряд фактов — онлайновые миры являются быстрорастущим рынком (к 2011 году в них будут вовлечены 80 процентов интернет -пользователей), они уже сейчас достаточно популярны (только в Second Life ежемесячно играют более полумиллиона пользователей) и интересны для рекламодателей (свои представительства открывают крупный концерны, радиостанции, телеканалы).




 
Форум » Компьютеры » Интернет » Новый проэкт от Google
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Опрос

    Сколько Вам лет?
    1. 17
    2. 18
    3. 16
    4. Меньше 15
    5. Больше 27
    6. 15
    7. 23
    8. 24
    9. 25
    10. 26
    11. 27
    12. 19
    13. 20
    14. 21
    15. 22
    Всего ответов: 19
  • Форма входа